Auction 868T, Lot # 145
Reloj de viaje. Suiza. Siglo XX. Marca Matthew Norman. Caja de metal dorado. Puerta al reverso, frontal y laterales de vidrio biselado. Mecanismo de cuerda. Carátula blanca, índices romanos y manecillas tipo espada. Decorado con motivos estriados. Funcional. Con certificado y estuche original. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 12 x 8 x 8 cm. Estimado $ 4,000-6,000